Это первая статья в этом разделе. Прошу сильно не критиковать.

    Ну что ж…Начнем с самого главного. Акацуке готовит нападение на Деревню Скрытого Песка. Как стало известно нашим корреспондентам это произойдет очень скоро. Глава Акацуке Мадара Учиха заключил некий договор с Цучикаге. Он выгоден обеим сторонам, поскольку Суна давно уже так сказать «мешает Иве». Мадара и Хикару(Цучикаге) договорились о так называемом плане, который был нарушен тем же цучикаге. Глава Акацуке узнал об этом, но пока не известно как измениться от этого условия договора, ведь сделка- это практически равноценный обмен, поскольку Ива получает территорию Суны,  и взамен отдает Лидеру Акацуке Кольцо. Об этом перстне читать тут. Вроде бы договор не имел плюсов, но потом оказалось, что они присутствуют. Неопытный молодой Цучикаге решил пойти против Мадраы, предприняв попытку отобрать кольцо у монахов Храма Земли в одиночку. Но во время их боя в это вмешался клон Мадары, изначальное задание которого было сказать Хикару, что пора действовать. Пока что не известно, что сделает Мадара с Ивой и Цучикаге, но можно понять, что ничего хорошего. Возможно попытка захватить Суну закончиться разгромом и ещё одной деревни…Но об этом пока рано судить.
    Так же одной из важнейших новостей, не уступающей в значительности новости о захвате Суны, является уход Пейна из Акацуке. Бывший Лидер по не до конца известным причинам покинул организацию и направился в Коноху. Это событие не очень обрадовало Мадару, ведь Нагато был одним из сильнейших шиноби мира и его уход-это значительная потеря для организации. Но нельзя исключать, что Пейн что-то замыслил. Никто до конца не знает какой план он вынашивает в своей, на пополам с другими Путями Нагато, голове. Та же можно предположить, что предстоит серьезный разговор между Нагато и Мадарой. Этот разговор может закончиться как боем, так и возвращением Пейна в организацию. Рассмотрев нынешнюю позицию Пейна, можно смело сказать, что она странная и не устойчивая, поскольку Нагато теперь сдружился с Наруто, что ещё несколько лет назад было невозможно представить. Пейн довольно дружелюбен с носителем девятихвостого, но окончательно не известно, что именно задумал Нагато, ведь версия о том, что бывший Лидер Акацуке прозрел и решил стать на сторону так называемого добра, после боя с Наруто вызывает сомнение в каждого серьезного шиноби. Одним из главных, кто сомневался в честности Пейна был и остается Джирайа.Именно сейчас ведется разговор между ним и Узумаки Наруто по этому поводу. Ну что ж наверное всю правду покажет будущее, поскольку теперь позиция Нагато не очень-то ясна…
    После ухода Пейна, Мадаре нужно было выбрать нового второго Лидера. Думаю не было трудно догадаться, что новым лидером станет родственник Создателя Организации, Саске Учиха. Этот довольно таки пафосный парень, вступив в Акацуке сразу же начал действовать. Ещё до назначения его вторым Лидером, Саске заключил тайный договор с Юкки. Как и в договоре с Ивой, основой сделки стал один из не утерянных артефактов-обруч, который должен был находиться в  Юкке. Но позже стало известно, что обруч был якобы похищен. Так сказала молодая Каге этого селения. Она попыталась обмануть Мадару и Саске, Создатель Акацуке раскусил девушку, но не сказал об этом. Мадра понял, что обруч у Юки, но пока никому не сказал об этом, даже Саске. Возможно Учиха нашел в этом мирном договоре некую выгоду для организации и решил пока его не разрывать. В это время молодая Каге решила вывести обруч из селения, чтобы не привлечь туда шпионов Акацуке, хотя было понятно, что они в любом случаи имеются в этом селении. Камия( Каге Юки) отправилась в Коноху, чтобы там поставить обруч под защиту. Джирайя и Камия приняли решение, что артефакт (обруч) будет хранится в Храме Огня под защитой Наруто и учеников Каге Юки (АНБУ) и всех, кто обитает в этом храме. Узумаки просил Камию разрешить ему надеть обруч, но все его попытки были напрасными. Глава Юкки была тверда в своем решении. Перед уходом, Каге Юкикагуре пообещала Узумаки, что она даст наруто надеть обруч в ближайшее время, когда сама прибудет в храм огня. , Возможно Мийе было просто интересно, как развернутся события, когда и Саске и Наруто будут знать местонахождение всех не утерянных артефактов. Но не известно, что будет дальше, ведь Мадара Учиха знает об этом обмане, благодаря шпионам в Конохе и Юки.
   

    Пока будем ждать дальнейших событий и о них вы сможете прочесть в нашей газете.

Отредактировано Uchiha Madara (2010-06-05 14:06:23)